Галина Мишланова

Рубль упал, будет ли подорожание на бытовую технику и на сколько?

Neo Джаборов

Эк, батенька, и вопрос у вас. . Подорожание будет по любому. Всегда всё дорожает - на этом построена капиталистическая экономика (мы же эту систему выбрали? Или нет? ? )
А вот когда и насколько, этого могут не знать даже "наверху" - слишком много "вводных" в мутной воде отечественной экономики. .
Судя по прогнозам бухгалтеров и политиков нас ждёт, если не крах, то глубокий ров, из которого будем долго вытягивать свои дырявые финансовые "сапоги", чтобы можно было двинуться дальше. .
http://www.ng.ru/economics/2014-10-16/1_russia2015.html
Но, сдаётся мне, что всё произойдёт по "традиционному сценарию" (всегда происходило - в 1998, в 2008...) - "опять" обеднеет большая часть населения, меньшая часть станет ещё богаче; покупательский спрос упадёт, торговля, чтобы получить хоть какой-то доход, снизит свою маржу, а дальше начнётся очередной подъём. Конечно, если в Кремле не захотят продолжить не вовремя присоединять (пусть и справедливо) советские территории (именно это было поводом "проучить" экономически "русского медведя", хотя реальные причины, конечно, гораздо глубже. . )
Впрочем, должно быть, это уже слишком сложно для "простого" человека. .

Вслед за "спецами" можно сказать, цена формируется из спроса - сколько смогут заплатить, такую стоимость и поставят на этикетке. .
http://otvet.mail.ru/business/

А, собственно, что даст вам "знание будущего"? Хотите узнать, сколько ещё можно потянуть с покупкой? Так за полгода/год может не только произойти повышение цены, но и приглянувшееся изделие могут вовсе снять с производства. Тогда вам так и так придётся выбирать новый товар. Мало того, что он будет дороже, но про него не будет ещё и актуальных отзывов. .

Анастасия Соколова

Пропорционально курсу доллара

Мария Милакова

Да, конечно будет подорожание.

Рустам

Естественно, если что то планировали купить - бегом в магаз, туда где продают в кредит без процентов - в рассрочку. Поимеете банк на разнице в курсе

Иришка Круглова

конечно будет на столько на сколько рубль обесценился