Оксана

Может ли помешать переводу в другую местность военнослужащему наличие маленького ребенка ( до 3 лет) в семье?

Мужа хотят перевести в другой регион. Я в декрете, сыну 1,5 года. Возможно ли восприпятсвовать переводу?

Антон

Есть маленькая лазейка.
Если например у ребёнка или жены аллергия на холод то муж на этом основании может подать рапорт о переводе с севера.
Или например у ребёнка аллергия например на папоротники. И тогда отец может перевестись с юга на север.
А по другому никак.

Елена Агеева

нет конечно!! ! переведут только так.. . и перерасчетов никаких не будет.. . служит муж, а не ребенок

Мария Писарева

Нет, нельзя. Наличие ребенка не дает прав служить в своем регионе.

Андрей Викторович

Препятствием перевода это не будет.

Максим Якимчук

Нет. Жена, как член его семьи, следует за ним.