Виталий Башкиров

Правы ли сотрудники магазина? должны ли обменять на новый ноутбук?

Купил ноутбук за 32 т. с 3 дня назад в магазине корпорация центр. Придя домой знакомые посоветовали проверить его новый ли он. на следующий день я проверил и выявилось на офф сайте производителя ноутбука написано Первый запуск 10 сентября 2013 года а не в день покупки это раз. через софт увидел данные что ноутбук в активной работе был более 78 дней и было произведено 839 запусков ноутбука это два. в лицензии антивируса которую я купил на год было написано что активация ключа была не в первый раз и не в день покупки как должно было быть, первая активация была 27 апреля 14 года вторая 5 июня это три. Все это говорит о том что мне продали не новый ноутбук. Опираясь на эти док-ва я пошел в магазин и предъявил им факты. Затем попросил замены на аналогичный. Мне сказали что я сам виноват якобы не просил при покупке со склада. Заявление у меня приняли с трудом но сказали что шансов мало так так моя вина в том что не просил товар со склада. в среду пойду в отдел прав потребителей своего города для выяснения ситуации прав ли магазин и обязаны ли обменять на новый аналогичный ноутбук. Хотел бы получить от вас помощи или хотя бы совета, прав ли магазин иди я сам виноват?

Марианна Смирнова

Ты не виноват, тебе ОБЯЗАНЫ были принести товар со склада, мало того, при тебе вскрыть упаковку и проверить (по твоему первому требованию) работу ноута, иди в потребиловку и пусть магазину писдюлей дадут за то что покупателей в заблуждение вводят.

Дмитрий Титов

пиши в магазин претензию в 2 экземплярах

Александр Мачин

Ваша правда и вы отстаивайте свои права. Они обязаны заменить, составьте досудебное соглашение в двух экземплярах и принесите в магазин. При отказе смело подавайте в суд. Поверьте, они сильно пожалеют после решения суда, так как сумма компенсации, морального и материального ущерба, все судовые издержки лягут на них. А это не один десяток тысяч рублей. Удачи!

Ге
Генрих

Сказочники.