Нигина Нозирова

Как вернуть или обменять ноутбук?

Есть 2 вопроса:
1)подскажите пожалуйста, как можно проверить, какая видеокарта в действительности стоит на ноуте? при установке системы отображается другая видеокарта.
2)можно ли обменять на деньги или другой ноут другой марки такой ноутбук через 9 месяцев покупки? и вообще по каким причинам можно вернуть ноут через такой срок? (гарантия-2 года) Если это важно, магазин DNS, ноут их марки.

R A

ст. 18,19 Закона оЗПП