Катюша Шмакова

Коррида. Повесть или роман, где показано, как тореадор управляется с быком.

Пл
Плохой

Хемингуэй, "И восходит солнце"

Антон Шадрин

П. Мериме пишет о корриде в «Письмах об Испании».

Елена Т

Лучше, чем у Хэма, не найдёте.

Сладкая Девочка

Согласна с Dew: в подборке "Письма из Испании" Проспера Мериме очень подробно изложен ход и особенности боя быков: http://az.lib.ru/m/merime_p/text_1830_pisma_iz_ispanii.shtml

Максим Траченко

Бласко Ибаньес "Кровь и песок"

Владимир

Содержание

СВЕТ И ТЕНИ АРЕНЫ
(Рассуждения иностранца о корриде в Испании, с цитатами и различными
отступлениями)

Висенте Бласко Ибаньес (Перевод: И. Лейтнер, Р. Линцер) Из романа "Кровь и песок"
Рамон дель Валье-Инклан (Перевод: А. Косс) Из романа "Да здравствует мой хозяин"
Федерико Гарсия Лорка (Перевод: В. Андреев) Из эссе "Теория и проделки дуэнде"
ПЛАЧ ПО ИГНАСИО САНЧЕСУ МЕХИАСУ. Коррида в испанской поэзии и драматургии.