Дмитрий Алябьев

Можно ли приходить в детдом и помогать?

Мне 16 и я бы очень хотела приходить пару раз в неделю в детдом для малышей, помогать воспитателям, приносить игрушки, одежду, но мама говорит, что меня туда никто не пустит, это правда? Неужели им не нужен помощник?
При условии, что я умею правильно обращаться с детьми и есть медицинская справка.

Елена

я приходила когда в институте училась в детскую инфекционную больницу в палату, двойную, для отказников. Там дети до года находятся. Потом их в детский дом переводят после года.
Я приносила там банан что-то из фруктов, но это мелочь. Вот если бы к ним пришёл бизнесмен и перевёл деньги там или как -то более существенно помог пусть не деньгами а товаром. . А так. . Ну пустили меня. Жалкое зрелище. За детьми присматривают санитарки, медсёстры в основном когда время есть, кормят их по расписанию. Все детишки хотят чтоб им уделили внимание. Они такие жалкие. Но на руки их брать не желательно, тк к ласке быстро привыкают и потом будут плакать, требовать, а их много. .
Я смотрела потом когда распространился интернет уже, спустя неск лет видео про таких детей. . Оч жалко. Та больница, я видела потом в инете, где была конкретно я, потом модернизировалась как-то адаптировалась под более благоприятные условия для отказников.

Анна Дайлиденко

Это Волонтёрство называется, они везде нужны! А насчет детского дома вам сможет ответить только директор, ведь вы не совершеннолетняя и вряд ли вам доверят детишек, тем более маленьких!

Юлечка Мусатова

Уже нет! для допуска в детское учреждение необходимо сдать кучу анализов и собрать кучу справок -из псих -и наркодиспансеров, сдать анализ крови на яйца глистов и анализ на БЛ.. .
Ни один нормальный заведующий просто не потерпит чужого человека в учреждении... .
Это не проходной двор!

Дмитрий Хохлунов

Если с директором договориться то можно ...

Ирина Зверева

нужно даже! благое дело всегда в цене.

Игорь Тарасов

Лучше делай это не сама, а вместе с какой-нибудь волонтерской организацией.

Р*
Рушана ************

я бы тоже посоветовала для начала обратиться в профильную общественную организацию или фонд помощи детям, у них как правило налажены отношения с детскими домами и они знают в каких местах и для чего нужны и приемлемы волонтеры

Э_
Элька _@_

Конечно

Юлия Гененрайх

Я думаю что можно, почему бы и нет) Если ты умеешь с детьми оброщаться то должны пустить! Думаю им помощник не помишает. Ты зайди и спроси как нибуть

Елена

просто так не пустят. нужно стать волонтером.