Анастасия Авдеева

Могу ли попасть в детдом если расскажу органам опеки про родителей?

Моя мама не уважает меня, доводит до истерик, я режусь из-за неё, она отбирает мой телефон, контролирует. Довела меня до депрессии и попыток суицида. Я не могу жить с ней. Я либо повешусь либо уеду в детдом. Она просто ужасный человек. Могут ли за это органы опеки отнять у неё родительские права и отвезти меня в детдом?

Наталья Бахвалова

Если ты сама придешь в опеку и пожалуешься, тебя вполне могут даже не слушать и отправить обратно домой. Обычно опека начинает разбирательство после сообщения педагогов, врачей, полиции, соседей или родственников. Сначала приходят домой, проверяют жизненные условия, беседуют с ребенком и с родителями. Если сотрудники опеки придут к выводу, что ситуация раздута, что это сам ребенок такой трудноуправляемый, что его нормально кормят, одевают, отправляют в школу и следят за его учебой, не избивают (под избиением понимаются побои, от которых остаются выраженные следы), то поругают самого ребенка и уйдут. Если окажется, что родители, действительно, недобросовестно выполняют свои обязанности, семью поставят на учет, будут еще несколько раз проверять, и если положение не улучшится, могут подать в суд иск о лишении родителей родительских прав. Если жизни ребенка что-то угрожает (он попал в больницу с тяжелыми травмами, причиненными родителями, или на улице зима, а в доме совершенно не греют батареи, потому что родители не платят за отопление, или ребенка не кормят, и он уже истощен), его сразу же забирают у родителей и помещают во временное учреждение для детей, пока не пройдет судебное разбирательство, и суд, если подтвердятся представленные ему факты, не лишит родителей родительских прав.
Если с точки зрения проверяющих органов со стороны родителей все нормально, но ребенок систематически убегает из дома, не ходит в школу, буйствует, делает попытки суицида, ребенок может быть направлен на обучение в психокоррекционный интернат как трудновоспитуемый или, если выяснится, что он страдает каким-то психическим расстройством, даже в психоневрологический диспансер для лечения.

Литвинов Александр

Запросто. Вперёд и с песней. Там тебя прям обуважаются "добрые"воспитатели, которые там работают за мизерную зарплату. А уж контенгент детей какой! Сплошной бомонд. Телефон кстати могут отжать запросто, хоть дети, хоть взрослые, если кому приглянется. И куда тогда жаловаться побежишь? Маме? А будешь суицидничать, поставят на учёт в дурку. Потом фик куда на работу устроишься, разве что туда же поломойкой возьмут за психами г-но подтирать. Да и то не факт.

Crazy Vel

Одна бабушка является опекуном девочки, которая захотела в детдом по причине того, что бабушка запрещала ей гулять с мальчиками и ночевать не дома. Не знаю, что девочка наплела опеке, а может и ничего не плела, а просто они обоюдно отказались от опеки.... Но документы подготовили и уже готовы были везти в детдом по месту жительства матери в хреново кукуево. Тут девочка очухалась и вспомнила, что бабушка не такая уж у нее и плохая. Оставили ее с бабушкой. Но это не очень помогло, в итоге она все равно пошла по наклонной. Потому что из го вна конфетку не воспитаешь.

Артём Снетков

посидишь в приюте - передумаешь быстро. Там тоже заставляют учиться. Никуда не отпускают. Очень жесткий режим. Питание на уровне столовой. Неск человек в комнате, не все в адеквате, попадаются просто психические парни и девицы.

Ло
Лола

Тебя в психушку закроют, а мама будет тебе два раза в неделю котлетки приносить с лимонадиком.

Алексей Свиридов

В лет доме вообще своего пространства и техники никакой не будет . А причина не поведения в чем, то что ты уроки не хочешь делать?

Elvina Sh

В дет. доме у тебя вообще не будет телефона, нормальных шмоток и так далее. За то что мать заставляет учиться прав не лишат

Ек@терин@ Я!

записки из ПНД

Иван Машкин

Она же тебя не била? В рашке только за это упечь могут.

Дарья

не ну телефон отбирать и читать личную информацию дочери это уже слишком, попробуй с мамой поговорить, плохого она тебе не желает .

Сладкая Девочка

да, вполне. Надо пробовать. По крайней мере дать сигнал в полицию по несовершеннолетним надо. Если уже сам ребёнок просит помощи--я думаю будет положительный исход дела. Суицид дело серьёзное, значит обстановка несоответствующая, невротическая, и права ребёнка грубо нарушаются. Как минимум такая семья заслуживает постановки на учёт и проверки матери

Борис Ежов

Она не хочет, что бы ты стала шлюxoй, а ты на неё в ПДН хочешь донос сделать, тупица.

Наталья Саливончик

Заведи себе кошку или голубей; всякой хернёй страдать тут по вечерам))

Екатерина Турчанина

не могут. Иди уроки учи лучше