Макс Стрельченко

На выборы в ДНР народ ходит за картошкой? Из укрСМИ я так понял

"В Донецке продолжаются псевдовыборы, которые организовали боевики так называемой "ДНР".
Горожане рассказывают, довольно большая явка обеспечивается самым банальным подкупом избирателей – те, кто пришел на выборы и проголосовал, могут получить несколько килограмм овощей. И в основном на подобные заманивания "ведутся" люди пожилого возраста"

Елена Селиверова

Украинцы выстроились в километровые очереди за субсидиями ЖКХ
"Они (субсидии – прим. ред. ) положены семьям, чьи доходы на каждого члена семьи не превышают прожиточного минимума — 1218 грн. Также право на субсидию имеют те, у кого квартплата превышает 15% от общего дохода семьи (в случае с пенсионерами — 10%). В итоге к чиновникам выстроились километровые очереди". Как сообщает издание, раньше подобных очередей никогда не было. Теперь же заявления на субсидии принимают только на месяц вперед – во многих населенных пунктах граждан, подающих заявления на соцвыплаты сейчас, смогут принять только в конце ноября. Кроме того, уменьшились и объемы субсидий. Вместо прежних 70-100 гривен теперь граждане могут получить примерно 48, передают "Вести".

48 гривен... это серьёзные деньги не грех и на морозе часа 3 отстоять)))

Головашина Наталия

Приведу самый яркий (запомнившийся мне больше всего) пример: по версии УкроСМИ, умерший в 2013 г. актер Валерий Золотухин осуждает присоединение Крыма к РФ, которое произошло в 2014 г.

Думаю, комментарии излишни.

Евгения Ермолаева

Сказочники в действии...

Дина Никулина

Уж не знают, что соврать, лажуки.

Митрофанова Анна

ну так а как ещё им объяснить высокую явку? Написать правду что народ не хочет жить с Киевом, тогда вопросы начнутся зачем войну продолжает Украина...

Валентин Великий

чья бы мычала... у шустрика целая передача посвящена подкупу в предвыборной...

Настя Малыгина

А что им ещё пзиедть !!!

Natasha Kashpura

А почему тогда на выборах в прошлые выходные в Укропостане такая низкая явка - 50% с хреном? С картошкой напряженка?

Владимир Фролов

поменьше укрСМИ читай....

Юл
Юлия

Я не знаю откуда вы, но, уверяю Вас, не так всё критично, как Вы видите (или додумали себе) .
По поводу овощей - да есть такое. Только они не раздаются, а продаются по символической цене - 1 гривна за килограмм. Поверьте, что и до этого, задолго до выборов, в самых людных местах спальных районов, по программе ДНР "Помощь", овощи продавали по низкой цене. Три гривны за килограмм любых овощей. Это дёшево. И так необходимо людям, которые остались практически без средств существования. Но ни на одном месте продажи овощей нет избирательных участков. И наоборот. Не нужно принимать народ за безмолвное быдло. И не нужно принимать руководителей ДНР и ЛНР за полных мудаков. Я не оправдываю то, что они замутили и собираются мутить дальше, но факт - есть - факт.

И раздачу социальных карточек можно туда приписать, но гораздо страшнее указ в ДНР, гласящий о том, что все избиратели, в возрасте от 18 до 55 лет, зарегистрировавшиеся при голосовании, будут призваны в армию ДНР. И мужчины и женщины. Тем не менее люди идут и голосуют. Это говорит о многом.

Народ - не быдло!