Светлана Гудименко

Переведите грамотно текст с русского на немецкий

У меня есть много друзей. Но моего лучшего друга зовут Олег. Ему 14 лет. Мы познакомились с ним 3 года назад. Он хороший и преданий друг. Внешне он высок. Цвет его волос темный. Мы часто помогаем один одному с домашним заданием. Он любит играть в компьютерные игры и слушать музыку. Мы часто гуляем с другими друзьями. Еще Олег ходит в тренажерный зал. Учиться он хорошо. Я очень счастлив, что имею такого друга!

Елена Рогалева

Ich habe viele Freunde.Aber mein bester Freund heißt Oleg.Er ist 14 Jahre alt.Wir haben uns vor 3 Jahren kennengelernt.Er ist ein guter und treuer Freund.Er ist groß gewachsen.Er hat eine dunkle Haarfarbe.Wir helfen uns oft gegenseitig bei den Hausaufgaben.Er spielt gerne PC-Spiele und hört Musik.Wir gehen oft auch mit anderen Freunden aus.Außerdem geht Oleg ins Fitnessstudio.Er ist gut in der Schule.Ich bin sehr froh, einen so guten Freund zu haben.

Ирусик Кижапкина

У меня есть много друзей - Ich habe viele Freunde.
Но моего лучшего друга зовут Олег. Aber mein bester Freund heisst Oleg.

Ему 14 лет. Мы познакомились с ним 3 года назад. Er ist 14 jahre alt. Wir haben uns vor 3 Jahren

kennengelernt.

Он хороший и преданий друг. Er ist ein guter und treuer Freund.

Внешне он высок. Цвет его волос темный. Ausserlich ist er hoch. Seine Haarfarbe ist dunkel.

Мы часто помогаем один одному с домашним заданием. Wir helfen uns oft mit hausaufgaben.

Он любит играть в компьютерные игры и слушать музыку. Er mag Computerspiele spielen und sich Musik anhoren.

Мы часто гуляем с другими друзьями. Wir gehen oft mit unseren Freunden spazieren.

Еще Олег ходит в тренажерный зал. Ausserdem besucht er eine Turnhalle.

Учиться он хорошо. Я очень счастлив, что имею такого друга! Er lernt gut. Ich bin glucklich, so einen Freund zu haben.