Сергей

переведите грамотно текст с немецкого (без переводчиков)

Geographische Lage
Die Bundesrepublik Deutschland liegt im Herzen Europas. Sie ist umgeben von neun Nachbarstaaten: Dänemark im Norden, den Niederlanden, Belgien, Luxemburg und Frankreich im Westen, der Schweiz und Österreich im Süden und von der Tschechischen Republik sowie Polen im Osten. Diese Mittelage ist noch ausgeprägter seit der Wiedererlangung der staatlichen Einheit Deutschlands am 3. Oktober 1990. Mehr denn je ist die Bindesrepublik Drehscheibe zwischen Ost und West, aber auch für Skandinavien und den Mittelmeerraum. Eingebunden in die Europäische Union und die NATO, bildet Deutschland eine Brücke zu den mittel- und osteuropäischen Staaten.Das Staatsgebiet der Bundesrepublik Deutschland ist rund 357 022 qkm groß. Die längste Ausdehnung von Norden nach Süden beträgt in der Luftlinie 876 km, von Westen nach Osten 640 km. Die äußersten Grenzpunkte sind: List auf der Insel Sylt im Norden, das sächsische Deschka im Osten, das bayerische Oberstdorf im Süden und Selfkant (Nordrhein-Westfalen) im Westen. Die Grenzen der Bundesrepublik haben eine Länge von insgesamt 3767 km.
Deutschland zählt über 82 Millionen Einwohner. Die Bundesrepublik ist nach Russland der bevölkerungsreichste Staat Europas, vor Italien mit 58, Großbritannien mit 57 und Frankreich mit 56 Millionen Menschen. Flächenmäßig ist Deutschland allerdings kleiner als Frankreich mit und Spanien.

Айнагуль

Географическое положение
Федеративная Республика Германия лежит в центре Европы. Она окружена 9 соседними государствами: Данией на севере, Нидерландами, Бельгией, Люксембургом и Францией на западе, Швейцарией и Австрией на юге и Чехией и Польшей на востоке. Это центральное расположение стало более четким (выраженным) после восстановления государственного единства Германии 3 октября 1990 года. Более того, Федеративная республика является центром (поворотным кругом) между востоком и западом, а также для Скандинавии и Средиземноморья. Войдя в Европейское сообщество и НАТО, Германия образует мост с государствами Центральной и Восточной Европы. Территории Федеративной Республики Германии составляет около 357 022 кв. км. Самая большая протяженность с севера на юг по прямой составляет 876 км, с запада на восток - 640 км. Крайними пограничными пунктами являются: Лист на острове Зильт на севере, саксонская Deschka (Дешка) на востоке, баварский Оберстдорф на юге и Зельфкант (Selfkant) (Северная Рейн-Вестфалия) на западе. Границы Федеративной Республики имеют общую протяженность 3767 км.
Германия насчитывает более 82 миллионов жителей. Федеративная республика Германия является самым густонаселенным государством в Европе после России, за ней следуют Италия с 58 млн. , Великобритании с 57 млн. и Франция с 56 млн. человек. Однако по площади Германия меньше, чем Франция и Испания.