Юлия

переведите грамотно текстик с немецкого (без всяких там переводчиков)

Die Menschen
Deutschland wird von rund 82,0 Millionen Menschen (darunter 7,3 Millionen Ausländern) bewohnt und gehört mit einer Bevölkerungsdichte von 230 Menschen pro Quadratkilometer zu den am dichtesten besiedelten Ländern Europas. Nur in Belgien, den Niederlanden, Großbritannien und Nordirland ist die Bevölkerungsdichte noch größer.
Die Bevölkerung in Deutschland ist räumlich sehr unterschiedlich verteilt. Die seit der deutschen Vereinigung schnell wachsende Region Berlin umfaßt derzeit mehr als 4,3 Millionen Einwohner. Im Industriegebiet an Rhein und Ruhr, wo die Städte ohne deutliche Abgrenzung ineinander übergehen, leben mehr als 11 Millionen Menschen – etwa 1100 pro Quadratkilometer.
Weitere Ballungsgebiete sind das Rhein-Main-Gebiet mit den Städten Frankfurt, Wiesbaden und Mainz, die Industrieregion im Rhein-Neckar-Raum mit Mannheim und Ludwigshafen, das Wirtschaftsgebiet um Stuttgart sowie die Einzugsbereiche von Bremen, Dresden, Hamburg, Köln, Leipzig, München und Nürnberg/Fürth.
Diesen dicht bevölkerten Regionen stehen sehr schwach besiedelte Gebiete gegenüber, so zum Beispiel die Heideund Moorlandschaften der Norddeutschen Tiefebene, Gebiete der Eifel, des Bayerischen Waldes, der Oberpfalz, der Mark Brandenburg und weite Teile Mecklenburg-Vorpommerns.

Ядовитая Звезда

Люди (население)
В Германии проживает около 82,0 млн. человек (из них 7,3 млн. иностранцев) и относится с плотностью населения в 230 человек на кв. км к самым густонаселенным странам Европы. Плотность населения еще больше только в Бельгии, Нидерландах, Великобритании и Северной Ирландии.
В территориальном отношении население Германии распределяется очень разнообразно. Быстро растущий после объединения Германии регион Берлина насчитывает (охватывает) в настоящее время более 4,3 млн. жителей. В промышленном районе на Рейне и Руре, где города без четкого разграничения переходят друг в друга, проживает более 11 млн. человек - примерно 1100 (человек) на 1 кв. км.
Дальнейшие густонаселенные районы - это область Рейна-Майна с городами Франкфурт, Визбаден и Майнц, промышленный регион на территории Рейна-Неккара с Маннгеймом и Людвигсхафеном, экономическая область около Штутгарта, а также экономические районы Бремена, Дрездена, Гамбурга, Кельна, Лейпцига, Мюнхена и Нюрнберга/Фюрта.
Этим густонаселенным регионам противопоставлены слабо населенные области, например, степные и болотистые местности Северогерманской низменности, области Айфель, Баварский лес, Верхний Пфальц, провинция Бранденбург и дальние (широкие, обширные? ) части Мекленбург-Передней Померании.

Дима Чичила

люди
Германии составляет около 82 млн. человек (в том числе 7,3 млн. иностранцев) и населена с плотностью населения 230 человек на квадратный километр, самая густонаселенная страна в Европе. Только в Бельгии, Нидерландах, Великобритании и Северной Ирландии, плотность населения выше.
Население Германии распределяется крайне неравномерно. С воссоединением Германии, быстрорастущий регион Берлин в настоящее время охватывает более 4,3 млн. жителей. В Рейна и Рура промышленной зоне, где в городах слияние без четких границ, более 11 миллионов человек - около 1100 человек на квадратный километр.
Другие столичные районы региона Рейн-Майн с городами Франкфурт, Висбаден и Майнц, промышленный регион Рейн-Неккар с Мангейм и Людвигсхафен, коммерческая площадь вокруг Штутгарта и области вокруг Бремен, Дрезден, Гамбург, Кельн, Лейпциг, Мюнхен и Нюрнберг / Фюрт.
Эти густонаселенных отличие регионах с очень низкой плотностью населения, таких как болота Heideund Северо-Германской равнины, области Эйфеля, в Баварском лесу, Верхний Пфальц, Mark Brandenburg и большая часть земли Мекленбург-Передняя Померания.

Татьяна Навицкиене

Ист дас нихт вирклих! Хойтэ Дойчленд хат шон бефёлькерунг: фаст драй унд ахтцих миллионен ди мэншен.
Не правда! На сегоднешний день Германия емеет уже почти 83 миллиона человек населения.

Ал
Александр

Этот текст скопирован из Википедии ...Точный перевод вынайдёте там же, только на руччкой странице Вики ...Во всяком случае в этойттранскрипции текста нет ни одной грамматической ошибки и переданы абсолютно точные актуальные данные о сегодняшнем демографическом состоянии Германии .