Елена Фоминых

Англичане, помогите перевести: it is not unknown to see lines of poleboats stretching a mile or more.

Маргорита Вайнер

это не неизвестно, чтобы видеть линии Полюса лодок протяжение мили или больше.

On Cleans

"Уже приходилось видеть, как шеренги /*каких-то*/ лодок тянутся на милю, а то и дальше. " Или "Это уже известное дело (уже не удивляет; уже не в новинку) - вид (картина) очереди из ...лодок, растянувшейся на милю или более того".
Я не знаю и не нашёл значения слова poleboat - что это за лодка, разновидность лодки.

Рунов Серёга

Довольно часто встречается картина, когда плоскодонные лодки, управляемые шестом, выстраиваются в очередь длиной более мили.

ОК
Оксана Кляницкая

Уже не удивительно видеть как лодки, управляемые шестом, простираются на милю или даже более того.

Мария Нахапетова

Небезызвестны случаи, когда караваны шестогонок (управляемых шестовыми плоскодонок, лодок) растягивались на милю и более.
ИЛИ ...доводилось наблюдать.. . протяжённостью в милю и более