Катерина Зинченко

Как попасть в роддом который выбрала сама?

В городе есть несколько роддомов. Якобы по месту проживания направляют в тот, в который совершенно не хочется. На мой взгляд по объективным причинам. На сколько я поняла согласно сертификату роженицы я имею полное право выбрать любой роддом. Есть ряд знакомых которые приезжали в выбранное учреждение по доброй воле и их не принимали. Говорили что то типо мест нет. Очень не хочется рисковать, если у кого то есть опыт благополучного решения данного вопроса буду признательна если поделитесь!! ! Вариант приезжать в последний момент когда не смогут не принять меня не устраивает. Не хочу рисковать.

Илья Зубов

Я приехала в тот самый роддом где планировала рожать, недели на 30, сходила к главной роддома (не заведующей) и она мне поставила отметку в обменке, что рожать я буду у них. По моему месту регистрации другой роддом. Когда начались схватки была вызвана скорая и меня отвезли куда надо

Александра Журавлева

нужно получить направление от врача жк этого роддома направление на госпитализацию, в отделение этого роддома. ВОт и работайте в этом направлении

Никита Коршунов

Сами выбрали--сами на машине в схватках и приезжайте

Виктория Дайнеко

На плановую госпитализацию нужно направление от вашего врача. На роды - с началом родов (схватки или отхождение вод) вы можете самостоятельно приехать в любой роддом страны (и даже без сертификата) и вас примут при наличии свободных мест. Если мест нет - не примут и с направлением (по двое в одну койку ведь не положить) - вызовут скорую помощь и отвезут туда, где места есть. Без отказов принимают лишь на договорной основе - если заключён платный договор, но на платной основе обычно и рожают в отдельных родзалах и с выбранным врачом или акушеркой, а не там, где все остальные.

Илья

по направлению из жк. врач звонит в скорую, получает наряд в нужный роддом. вы туда едете. поэтому нужно просить об этом врача

Марина Сергеева

Не знаю, как могли не принять их. Меня принимали. Не рожать же на улице, в самом деле.

Логичней в таком случае будет сразу все обговорить и договориться с заведующей выбранного роддома заранее !

Иришка Савчук

на такси во время схваток

Св
Светлана

езжайте с мужем на машине или на такси