Анна Давыдова

Если ли разница какой престижный университет закончит человек, если он все равно дурак?

Ив
Иван

так будет образованным дураком

Better Fellow

имеется в виду лох
верно.. это Бузыкин

Алла Смирнова

А эт смотря каким образом он сие заведение окончит.
А вообще, причем тут философия? О_о

Дмитрий Шатров

Ну только если бы похвастаться, работодателю "для корочки"

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Хочешь сэкономить?

Светлана Жильцова

все беды оттого. что нет разницы будь ты профессор или лифтер

Ал
Алек

какой унивр))))))) ) чет строчу херню однако))))))

Андрей Полынкин

"Образование не даёт здравого смысла".

Денчик

Что-бы не закончил-будет начальником.... 🙂

Ирина Михайлова

Для человека - нет.

Юлия Ворона

Ну с тем кто определил почему универ престижный ещё разобраться можно, но вот кто определяет что человек дурак? Любую обобщённую и одновременно, явно субъективную оценку всегда можно умудриться повернуть в любом направлении, тут верно сказали в комментарии, это всё будет обычной болтологией. Вопрос конечно затрагивает несколько довольно интересных тем, но в такой формулировке вопроса любое отклонение от ответа, в духе, что если человек дурак то корочка ничего не значит, будет, по сути, явным отклонением от темы, а по существу ведь это так ни о чём и не говорит.

Ев
Евгения

Дурость не скрыть никаким дипломом.