Анастасия Афанасьева

На сколько актуальна сейчас, да и в ближайшие 5 лет, работа юристом или помощником юриста? Стоит ли поступать на юрфак?

Хочу поступить на Юридический факультет в 2015 году, но вот задумываюсь, на сколько данная специальность будет актуальна через 5 лет, после окончания ВУЗа?
Просто помню время, когда лет 5 назад, на Юрфак ломились все кому не лень, из за якобы легкой учёбы, легко поступить было, была потребность в юристах и всё такое.. . А на сколько будет востребована юридическая специальность в будущем?

Ирина Крошкина

На данный момент эта специальность не востребована, и, если честно, не вижу причин, чтобы ситуация с трудоустройством юристов менялась через 5 лет