Владимир Мартиросян

Дата смерти предопределена? Обоснуйте с позиции ваше веры)

Маруся Иванова

Могу и обосновать:
1. Мифологически. Макошь ткёт полотно жизни, и его узор образует наш мир, в котором каждая нить это чья-то жизнь. Поскольку она знает каким будет этот узор, то ею предопределена длина каждой нити.
2. Логически. Если принять за истину, что случайностей не существует, то продолжительность жизни каждого существа - детерминированная величина. Т. е. она определена изначально.

Роман Распопин

У человека несколько "точек смерти", в зависимости от его "успехов" реализуется одна из них.

Alexandr

Судьба это то что ты смог из себя сделать .

Мария Дубровина

на фиг мне обосновывать твои мысли. Кто придумал - тот и голит

Александр Котляров

кем предопределена? если считаете что Богом, то какой день смерти вы бы выбрали для вашего ребенка? Бог вообще не хотел чтобы люди умирали. По его замыслу совершенные люди должны были жить вечно.

Резо Шония

Да Вы что! Он даже когда апокалипсис-то точно сказать не может вот уже 2 000 лет, а Вы тут про дату рождения.

Ан
Анна

Все происходит здесь и сейчас, Будущего, как ты его понимаешь не существует, будущего вообще не существует, как впрочем и прошлого. Существует только настоящее, поэтому и название ему "Настоящее", а будущее и прошлое - мнимая иллюзия.

Минзифа Уланова

Нет. Хотя, конечно это во власти Бога, но Он может и изменить Своё решение, если увидит, что человеку это нужнее и полезнее. Сам человек может повлиять на это решение. В Библии, кажется, есть не один пример этому.

Борис Куликов

"Для всех время и случай" (Экклизиаст9:11)Таким образом, кто-то может стать жертвой неблагоприятных обстоятельств просто по вине случая, а не потому, что его жизнь была предопределена.

Никита Лутаев

Он сотворил все, и Он управляет всем.
в Коране сказано "Вы будете возвращены", а не возвратитесь, то есть насильно.
Смерть - это не конец, а возвращение туда, откуда мы посланы.
И тут у нас нет выбора, жизнь это испытание, а после смерти отчет.

Для верующего, случайных вещей не бывает.