Яна Абашина

Как поступить с попугаем?

Попугая очень люблю, но когда на него смотрю, жалко становиться. Он всё время дрожит, пугается чего то. Я с ним по хорошему а он всё ровно от меня шарахается. Никто его не пугает, я ему Гошенька, хороший, птичка моя.... Кормлю, пою. Клетку 3 раза меняла. Всё больше и больше покупала. Игрушки ему покупаю. Купила курочку ему, не сладилось у них ничего, продала. Я его ведь по клетке то не гоняю на руку не сажу специально, да он и не сядет. Я потихонечку ему руку с зёрнами протяну чтоб поклевал. он клюёт а на руку тот не садиться. Я ему очень много внимания уделяю, всё бес толку. Живёт у меня уже 2 год. Надоело мне так его ко мне безразличие, что теперь я подумываю о его продаже. Хочу кореллу завести. Может свистеть научиться. Но правильно ли я вообще поступлю и возможно ли вообще приручить моего попугая? он ведь не старые ещё, он в расцвете сил.

Мария Юрьевна

а зачем ты попугаю курочку покупала, да еще и не сладилось у них.. удивительно было бы если б сладилось... навязчивая ты.. запугала попугая и собой и курицей..

Кр
Кроль

Самку купи ему, заживёт.

Михаил Сергеев

уже научить невозможно. Но Вам не будет жалко продать старого друга?

Слава Юркин

Ничего не поделаешь. Не все попугаи приручаются.

Марат Ахмеров

Оставьте птицу в покое, пусть живет спокойно. Один или с самкой. Хотите друга - берите собаку.

Ярослава

сделай ему домик, когда у животного появляется убежище, оно становится намного спокойнее и быстрее приручается