Мария Мерс

С попугаем что то не то.

примерно позавчера самка волнистого попугая стала какой то тихой, взерошенной, сидит только на месте и мало ест. До этого она все время летала, чирикала. Пробовал очень слабым раствором марганцовки поить, песок давал не помогло. Скажите, что с ним. Ответы типа обратиться к ветеринару не принимаются.

и еще забыл добавить: она тяжело дышит.

и еще в помете много не перевареных зерен

Ольга

по-ходу устала

Ганна Нешатаева

В корм (кашу) крошите линнекс+энтерол по полкапсулы одного и второго препарата.

Урфин Джус

заболела. очень жаль что не хотите к доктору-можно потерять

Ка
Каришка

"Ответы типа обратиться к ветеринару не принимаются. "
Как это? Твой питомец заболел, а тебе, извиняюсь, насрать? !
Дуй к ветеренару пока не поздно, если уже не поздно

Серёга Малышев

Помощ птицам он-лайн ПТИК. РУ

Ма
Марина

Да, это серьезно! У меня так два попугайчика сдохли. Раньше у меня их много было. Это болезнь и просто так на дому вряд ли можно вылечить птичку. Скорее всего это от плохого питания (недостаточно разнообразного корма, свежих фруктов, витаминов) или от холода (возможно там, где стоит клетка, очень холодно; может быть там сквозняк и птицу продуло)

Сергей Давлетшин

слушай а у тебя самка одна если с самцом то она беремена на своём опыте знаю разводчик я так с самцом или с самкой?

Катя Пронина

Пришлите фото и проконсультируйтесь у специалиста-орнитолога на вет. форуме