St
Stas

Помогите пожалуйста. вопрос с ученическим отпуском!!

Я работаю в банке государственном, когда устраивалась на работу в отделе кадров спросила дадут ли мне ученический оплачиваемый отпуск на время сессии (я на заочке) мне сказали ну вообще жа по закону должны. .
а в самом банке когда пришла на работу руководитель сказала что не дает отпуски только за свой счёт. .

права ли она?

или как мне доказать что она должна подписать мне отпуск. Заранее спасибо

Нина Безрученко

Обязаны предоставлять. . пиши заявление в 2 экземплярах, приложи справку- вызов и регистрируй в канцелярии или у секретаря

Саид Махмадов

Это не право, а обязанность работодателя. См. ст. 173 Трудового кодекса