Сергей Артемьев

Является ли ученический отпуск фактической переработкой ?

Ситуация такая, я работаю по вахтам 1/1 т. е. месяц рабочий, месяц выходной. Нынче сессия выпала полностью на выходную вахту, я написал заявление на ученический отпуск. В общем, мне пересчитали рабочие дни и на следующую вахту сделали 17 выходных дней мотивируя тем, что ученический отпуск является фактической переработкой норма-часов, так как при работе вахтовым методом в годовой отчётности должно содержаться определённое колличество часов. Правомерное ли это дело или же это являеться просто поводом что-бы неплатить лишних денег так как ученический отпуск у меня является оплачиваемым ?

Руслан Зарипов

здрасте если это переработка то вам должны ее опалатить так же как и ученич отпуск
но отпуск никакой переработкой не является и являтся не может

Аня

думаю, чтобы не оплачивать ученический отпуск. Отпуск с переработкой никак не вяжется.