Сашка Пашкина

У мамы колени хрустят. Это нехватка кальция?

Ан
Анастасия

Недостаток кальция тут совершенно ни при чём

Ольга Маслова

отложение солей

Ев
Евгения

И истончение суставов.

Ксения Гудова

Оля, хруст в коленях и вообще в любых суставах связан с плохой работой жёлчного пузыря. Он ответственен за смазку в суставах (кроме всего прочего) . Если ваша мама любит жареное и жирное, то можете быть почти уверены в этом. Нужно провести антипаразитарную чистку, потом почистить жёлчный пузырь. Также можно периодически проводить самомассаж живота по методу Александра Огулова.

Светлана Бай

Знаю одну из причин, когда болит и хрустит колено - это лопнул миниск. Такое часто случается в жизни спортсменов, травму можно исправить с помощью хирургического вмешательства.

Возможно ранее, вы ушибли колено, либо вывихнули его, после заживления кость неровно срослась. Также колено может хрустеть от недостатка кальция в костях.

Атёнак

Это артроз. Кальций тут не при чём.

Константин Лабзин

к хирургу надо сходить, сделают снимок, станет всё сразу ясно, только не соглашайтесь сразу на дорогие уколы в суставы, существует масса других лечений

Евгений Силькевич

Оля, у меня колени хрустят всю жизнь и никаких неудобств я не испытываю, поэтому расслабьтесь и маму успокойте, если у нее ничего не болит, пусть живет спокойно и хрустит коленями) ) Кстати, смотрела передачу, в которой говорили, что врачи установили, что хруст суставов не связан с болезнями, что это лопаются пузырьки в суставных сумках. Если есть боль и дискомфорт, это уже другое дело.