1973-vadim-1

Какую роль играет хепо-фильтр в современных пылесосах? Можно ли использовать пылесос без него? Не сломается ли он?

Макс Хомяк

Обеспечивают должную фильтрацию выходящего воздуха. НО, это смотря в каком пылесосе. Скажем, в мешковых, сам мешок уже является фильтром. И тут всё зависит от пылесоса, точнее оригинальных мешков к нему. К примеру, мешки HyClean 3D Efficiency для пылесосов Миле, удерживают БОЛЕЕ 99,9% пыли. То есть, ХЕПА такому пылесосу нужен как собаке пятая нога. Достаточно на выходе простого фильтра.

Ан
Анютка

Фильтр задерживает мелкую пыль, так-что Вам решать, хотите Вы ей дышать или нет.