Sahib Abidov91

вопрос по поводу фитнес клубов. Помогите пож срочно

я решила ходить на фитнес клуб. Занималась 7 лет кикбоксингом, бегом, карате и т. д но когда бросила занятия спортом, поправилась и хочу сбросить несколько кило. Теперь боюсь идти в фитнес клуб потому что я никогда раньше не ходила. Там тренеры говорят что надо делать или самому самостоятельно надо упражнения делать? Или же надо заплатить еще дополнительную плату за тренера?

И я не хочу накачать там себе мышцы, у меня их достаточно! мне нужны стройные ножки да и вообще чтобы стройненькой была. У меня проблем как "толстая" нету

Вусал С

Ну если тебе прям тренер нужен который составит тебе специальную программу и методику то прямо в фитнес клубе тебя об этом спросят за отдельную плату (в нормальном фитнес клубе). А если же хочешь бесплатно найди методику в интернете сейчас её полно, а к тренеру подходи спрашивай правильно ли я делаю и тд, спрашивать совершенно бесплатно, хоть 1 тренер, но в зале он будет присутствовать.

Аня

Если не страдаешь к полноте то один раз в неделю фитнес и обязательно бассейн сохранение фигуры обеспечено

Александра

Чаще всего при покупке обычного абонимента (или разового билета) занимаетесь вы самостоятельно. Тренер в зале может и не быть, а может и быть (в этом случае его можно попросить подстраховать, спросить правильно ли то или иное упражнение выполняется, попросить помочь разобраться с какими-то тренажерами и т. д.) . Если хотите чтобы тренер вам составлял программу, стоял рядом все время над душой при выполнении упражнения и т. д. - тогда нужно доплачивать за индивидуальные тренировки (или за групповые, в некоторых клубах они называются классами).

Наталия Денисенко

в разных клубах по разному и программы разные тренер бесплатно одно занятие покажет как тренажерами пользоваться но я тренажерами не пользовалась я занималась так : час на беговой дорожке по программе для похудания, затем групповое занятие под музыку для разных групп мышц, затем сауна так два раза в неделю итог минус 5 кг за три месяца . А если хотите быстро похудеть найдите клуб где есть сайкл это велосипед такой специальный на нем ведут тренировки только тренеры нагрузка большая зато и похудеете быстрее