Татьяна Стукан

скажите, можно ли так проверить сам стартер без втягивающего реле напрямую от акб? то есть ВТЯГИВАЮЩЕЕ РЕЛЕ Я СНЯЛ,

просто хочу убедиться что сам электродвигатель стартера рабочий ваз 21099

Тамара

В руках, а так же на столе его удержать трудно. А в тисках в гараже---почему бы и нет??

Серёга Соловьёв

Можно. Если стартер и коробка 2108 проверять нужно не снимая самого стартера с коробки, ибо передняя опора вала якоря запрессована в картер сцепления и на столе он работать не будет, десятый и последующие можно и на столе.

Ольга Медведева

Можно. Минус на корпус, а плюс на кусок провода, который торчит из корпуса и присоединяется к толстому болту втягивающего реле.

Гульнура

Ты что будешь проверять, втягивающее или весь стартёр. Только держи его крепче, прыгает

Кристина Михайлова

ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО, НОРМАЛЬНО ПРОВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ

Дмитрий Чернов

Можно.. . Проверяй!...