Андрей

Как удалить просроченную антивирусную программу Касперского?

Михаэль Дарк

Напишу подробнее 🙂
1. Жмем «Пуск – Программы – Антивирус Касперского – Изменение, восстановление или удаление» .
Жмем на кнопку «Удаление» .

2)Далее следуете простым указаниям. Но все было бы слишком просто, если бы после этой не сложной операции антивирус удалился полностью. Поэтому жмем «Пуск – Панель управления – Установка и удаление программ» . Проверьте, если там показывается до сих пор ярлык антивируса Касперского, то выберите его и деинсталлируйте.

3) Попробуйте найти и удалить «остатки» антивируса при помощи поиска. Жмем «Пуск - Поиск» . Вводим в поиск фразы, связанные с названием антивируса, например «kav». Жмем «Найти» .
(Удалить такие файлы и папки просто так может не получиться, поэтому прочитайте статью - http://comp-profi.com/view_post.php?id=57)

4) Необходимо удалить запись об антивирусе из реестра. Для того чтобы сделать это вручную необходимо нажать «Пуск – Выполнить» . В открывшемся окне необходимо написать regedit для того, чтобы попасть в редактор реестра. Далее, в редакторе жмем «Правка – Найти» и в открывшемся окне ищем фразы, связанные с названием антивируса, например «kav» или «kaspersky». Вводите в строку поиска и нажимаете «Найти далее» . Программа найдет первую запись, проверьте, относиться ли она к антивирусу, если да, то удалите ее.
Для того чтобы программа искала дальше необходимо нажать F3. Повторяйте подобную операцию до тех пор, пока не очистите весь реестр.

Таким образом, вы сможете удалить антивирус полностью и новая антивирусная программа успешно станет на ваш компьютер 🙂

Modest Zvyagintsev

панель управления ---> удаления файла

Катя Блэр

программу или ключ?

Gagik Torosyan

Просто обнови прогу. Ну или Unіnstall Tool, только не перегружайся до полного удаления проги.

Алексей Михайлов

Доброго времени суток. Удалите антивирус через установка удаление программ. Если при удалении Антивируса Касперского возникли сложности или антивирус удалился не полностью, воспользуйтесь утилитой из данной статьи https://support.kaspersky.ru/common/service.aspx?el=1464
Внимание! Запускайте утилиту только в Безопасном режиме! Обратите внимание, что утилита не удаляет продукты начиная с 2015 MR1 (версия 15.0.1.415) Для ее удаления обратитесь в ТП https://my.kaspersky.com/?logonSessionData=MyAccount&returnUrl=ru
Сообщите о результате.

Валера Панченко

Говорили тут уже, используй windowsfix.ru

Nik Kl

Была такая же проблема, юзай mwfix