За
Заноза

Помогите, кто знает! Собрался поступать в вуз в сша!

1)Подскажите что для этого нужно? Кроме GPA TOEFL
2)что нужно чтобы получить f-1 визу

3)и можно ли получить loan или credit на обучение? если да, то какие варианты и условия погащения

Алена Новикова

не дают ни лоан ни кредит на обучение иностранцам в сша, получайте займ в РФ и платите в РФ- посему условия погашения спрашивайте в российских банках. GPA то тут вообще при чем, это ваш средний балл в аттестате, вам нужен сам аттестат, и резульатыт тоефл, некотоыре вузы просят сдавать SAT или ACT. подаете все документы в вуз до января, к маю они принимают решение о вашем поступлении, платите за первый год или семестр- от 20 до 50 тысяч долларов смотря от качества вуза, получаете приглашение вуза, записываетеь в консульство на собеседование, доказываете наличие на каждый год проживания от 12 тысяч долларов и получаете визу Ф1. Вся информация о поступлении иностранцев всегда есть на сайте вуза- открываете сайт вуза и читаете, не можете прочитать-вам рано поступать в США

Даша Кузнецова

Дин, ну ты че, а как же сейвин пипл, хантин фингс, фэмили бизнесс?))

Лариса Шило

Что нужно -- смотрите на сайте интересующего Вас колледжа или школы. Требования к поступающим могут быть разные даже внутри одного университета в зависимости от того, в какой колледж или школу внутри этого университета Вы поступаете.

Колледжи и школы сами устанавливают, какие стандартные тесты нужны (по минимуму требуют общую часть SAT или ACT, по максимуму -- еще пару тестов по предметам; от иностранцев обычно требуют TOEFL, редко-редко -- IELTS, но могут освободить от языкового тестирования вообще, если есть хорошие результаты SAT или ACT) и какие результаты считаются минимально приемлемыми.

Помимо тестов Вас попросят написать одно или несколько сочинений. Причем независимо от темы сочинения будут искать в сочинении подтверждение того, что Вы взрослый, самостоятельный и ответственный человек. Сочинения типа "как я хорошо учился в школе" или "у меня дико крутой папа" будут нещадно минусоваться, поскольку из них неотвратимо следует отсутствие взрослости и самостоятельности.

Еще нужны будут рекомендательные письма. Предпочтительно от людей, которые знают Вас во "взрослой" жизни -- Вы у них работали или были добровольцем в их общественной организации или политической кампании. На самый худой конец сгодятся письма от школьных учителей.

Для получения визы Вам понадобится форма I-20 (учебное заведение вышлет ее Вам после того, как примет Вас на учебу) и подтверждение наличия у Вас достаточных для проживания средств.

Насчет кредитов -- они субсидируются федеральным правительством, поэтому получить их могут только граждане и постоянные жители (другими словами, нынешние или будущие налогоплательщики).

Алексей Силаев

Ответы очень полные, но почитайте ещё и сами, как поступать в американский университет.
http://www.native-english.ru/articles/educationusa

Makc Pocha

читай на сайте и форуме gradUS