Вячеслав Фокин

НЕ хлебом одним будет жить человек, НО всяким Словом, исходящим из уст Божиих... (Матф. 4:1-4).Тогда зачем попам деньги?

Получается они Новый завет не читали.

Олеся Данилова

На церковь им деньги. В Божий храм, купола починить и окна новые вставить.

Anna Vaganyan

Они их собирают и копят, чтобы в случае сильной нужды все отдать нуждающимся...

Александр Гончаров

деньги - зло. кесарь сам берет свое. деньги некак не соотносятся ни с попами, ни с Церковью. откуда эта блажь?

Елена Доценко

Вы не поняли или не захотели понимать смысл слов. Иисус тоже ел. Апостолы ели. Смысл глубже.

Катюха Маркова(Агуреева)

На деньги можно купить хлеб.
Читали. А вот вы - не читали. Почитайте, все нормально, никакого противоречия нет. Священнику не запрещено пользоваться пожертвованием, ведь оно для того и существует - и священнику семью кормить и слущащим и на храм и пр.

Раиса Ахмедуллаева

так не одним же хлебом им питаться в самом деле...

Наталья Алешкина

не правильно толкуеш Евангилие. Тем мы и отличаемся от животных, что у нас есть не только животные инстинкты (то биш продолжение рода и добывание себе пищи) , но и слово Божие, по которому надо всем нам жить, чтобы попасть в Царство Небесное

Andrey Bezugliy

Попы в городских храмах желают служить. Так на селе сколько уламывали батюшек и избу, и авто, плюс оплату ежемесячную, ни в какую. Не кто не согласился. Так и стоят два храма без служителей в обеих сёлах.

Екатерина

Священникам они нужны для того, чтобы платить за свет, газ, аренду если не их помещение, налоги если они оформлены, кормить свою семью и т. д.

Евгений Ерковский

Хлебом единым жив человек. Духом святым.