Ярослав Цевелёв

Двухтактный мотор на холоде заводится только с нагретой свечой и сразу глохнет, свеча мокреет, что сделать чтоб не глох?

Может его заливает, и нужно опустить уровень в поплавковой камере, или опустить иглу на заслонке, или увеличить зазор на свече, или подогреть бензин, или бензин без масла залить в карбюратор.. .
Почему при плохой поршневе заливает свечу в холодном двигателе, должно же наоборот плохо всасывать, а оно всасывает смесь но не воспламеняет? Есть здесь спецы?

Марупчик Марупчик

Согласен, только прежде чем обеднять уточните марку карбюратора. Есть определённая система регулировки заслонок при холодном запуске.

Па
Паша

Двигатель фактически работает на парах хорошо испарившегося бензина. При недостатке воздуха и достаточного давления сжатия (компрессии) , образовываются брызги не испарившегося бензина и заливают свечу. То есть, состояние компрессионных колец, играет решающую роль.

Natali Notka

все это куйня, если с зажиганием и подачей топлива все ОК, то мотор заведется, на некоторых одностволках изначально стоит декомпрессор, тк без него стартеру очень тяжко провернуть двиг. скорее всего дело в карбе, не держит игла, богатая смесь или высокий уровень топлива в камере.

Ал
Алсу

Так у тебя богатая смесь, вот и заливает свечу. Надо по бедней её сделать. Иглу опусти и карбюратор отрегулируй.

Анна Чупринова

может бензин дохлый или плохая компрессия

Андрей Савенков

при плохой компрессии всасывать будет как обычно а вот сжать толком не сможет - из-за этого и плохая воспламеняемость и свечи из-за этого и заливает, поставь по одному новому кольцу и обкатывай - по мере обкатки компрессия улучшится и заменишь и по второму кольцу. или можешь беднее смесь дать, но и тягу потеряешь - разве что перед заводкой обеднять а после прогрева ставить нормальную.