Ольга Маслова

Почему дирижабли не востребованы?

Па
Павел

Сейчас уже востребованы, поэтому работы в данной области ведутся с применением современных технологий.

Ев
Евгений

Потому что не рентабельны. Мы живем в век Золотого Тельца. Всеми и любыми поступками и решениями управляет только он, бог торговли.

Ди
Дима

Летают они хорошо. Садится трудно. Причальная мачта должна быть. Есть там ещё недостатки. Но как я понимаю людской консерватизм.

Байрам

Потому что горят хорошо и "ползают" медленно.

Александр

Потому что после "Гинденбурга" с ними никто связываться не хочет. Кому нужен лишний геморрой.

Ан
Анатолий

На гелии-очень громоздки, на водороде-опасны. Размеры огромные, при довольно скромной подъемной силе. Малейший легкий ветерок требует больших затрат энергии, для стабилизации положения и тд. Пока не время, по в перспективе-еще вернемся к ним.

Па
Паша

Громоздки, медленны, имеют большое аэродинамическое сопротивление, подвержены действию ветра.

Сергей

соотношение цены и качества. кстати, была в начале 20 века борьба интеллектов: сторонников дирежаблей и сторонников планера. победили сторонники планера.

Ва
Васёк

Было бы не плохо-с бронёй так в пол метра-метр.

Andrey

раньше думать было нужно

Азат

Хочешь купить? -Купи у меня дирижОбль, А?

Sh
Shamshod

за гараж дохрена платить!

Максим

Громоздкий, неповоротливый, медленный, дорогой в использовании. Если на водороде, то ещё и взрывоопасный. Перевозить грузы по суше дешевле поездом, по морям-океанам баржами, для людей важна скорость и безопасность.