Лисёнок

Какое современное применение дирижаблей?

Ал
Алексей

Метеорология, Связь, реклама

Евгений

Основное - пыление в музеях.

Ди
Димас

В Ростове например, наблюдение за демонстрациями. Точнее за правопорядком.

Pa
Pavel

В 2009 году читал статейку, что вроде амереканцы хотят запилить дирижабль грузоподьёмность n тысяч тон (а шо, закачал гелий и подвесил целое многоэтажное здание) и использовать для переправки оооочень тяжелых грузов на дальние расстояния. Энергия на подъем не тратится (в отличии от самолетов) , только подталкивай. И в России тоже чего-то там химичат.