Настенька Стервочка

Зимой что за солнечными очками прячут?:)

Са
Саша

зимой больно от солнца

Татьяна Миронова

Снег слепит, без шуток

Айко Торосян

Блики от снега очень вредны для глаз

Aнюта

Фингал

Рыжая Ирония

Возможность осмотреть человека ВСЕГО с ног до головы и с головы до ног.

Наталья

глазки любимые свои

Руслана Лебедева

Направление взгляда, травму глаза, реакцию глаз на наркотики.

Ольга Семенова

Красные глаза

Татьяна

затылок

Сергей Куртинец

Тлен. Очки скрывают тлен...

Елена Иванова

в ряде случаев (а ведь и зимой бывает яркое солнце) - за солнечными очками прячут боящиеся яркого солнца глаза., а если яркого солнца в зимний день нет, то за солнечными (затемнёнными) очками можно прятать и не выспавшиеся глаза, фингал (ы), да и просто прятаться от всех (типо - мои глаза никто не видит - иду -- смотрю на кого хочу)