Роман Языков

что такое релевантность?

Евгения

способность соответствовать чему-либо, быть существенным, важным, уместным

Виктория Опря

Ну вот, например, набираешь ты в поисковике: анальное порно с Натальей Крачковской. Релевантный поисковик понимает, что раз у тебя такие запросы, то тебе прежде всего нужно выдать результаты с е**щейся Крачковской. Если такого не существует - то тогда просто е**щихся толстых тёлок, а уж потом уже всякие "биографии артистов", "новости кинематографа", "фотки с юбилея Натальи Крачковской" и прочее.
http://ru.wiktionary.org/wiki/релевантность