Valera Novikov

Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою

и купи меч; Лука 22:36, поясните .

Ан
Анастасия

это сказанно апостолам, Иисус предвидел далнейшие события Мф. 26:52

Ирина Алмазова

Меч - это слово, которым поражает человек людей неверующих, сечёт их этим "мечом".

Мебель Для Вас

В Евангелие от Луки видно как меняются события и вот в 22 главе приобретает такой активный оборот. В 6 главе Иисус назначает апостолов, как только фарисеи начали искать в чем обличить Его. В 10 главе Он назначает 70 других учеников и посылает их на проповедь, так как израильтяне во главе с фарисеями не приняли Иисуса. '' После сего избрал
Господь и других семьдесят учеников, и послал их по два пред лицем Своим
во всякий город и место, куда Сам хотел идти, и сказал им: жатвы много,
а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей
на жатву Свою. '' Он мог бы пойти в те места Сам, но вообще-то для этой цели были предназначены иудеи, которые не очень легки на подьем оказались. Они потом все равно разбрелись по всему миру, но могли бы сделать это раньше, с проповедью язычникам.
ну а в 22 главе уже совсем по-взрослому, почему. потому что Он ещё надеялся на помощь иудеев, а они так и остались на своём иудаизме. "Молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей
на жатву Свою. '' они не выслались, поэтому в 22 главе такой оборот, ждал ждал и не дождался