Галина Кролевецкая

Имею связку 18-55 и 55-200 для сверх макро как можно расчитать максимально возможное увеличение для этой связки в макро?

Вот что получилось с помощью такой связки. Это конец грифеля

Aziz !!!!

погугли "макросъемка перевертышем"

Юлия Симбиркина

Максимальное увеличение макро для этой связки можно рассчитать с помощью объектива никкора 105мм макро

Николай Чуланов

Сверхувеличение, конечно

Ни
Николай

нужны макрокольца, погугли

Ольга Васина

Не очень понятна суть вопроса (вы их составлять (соединять) собрались чЁ-ли?)...

Андрей Коловержин

макро снимается хорошо только макро-объективами,. .

а вашей "связкой" можно делать только те снимки, для которых они заточены