Jun

знаю, что дипломный отпуск есть. А если руководство будет против?

2 года назад перевелась на заочку. Устроилась на работу официально. В общем, проблем с выездом на сессию не было, всё оплачивалось. В ноябре еду на сессию. После неё выдадут вызов на март, на ГОСЫ. После них, в начале апреля, ВКР. Имею ли я право взять дипломный отпуск на это время? Т. е. с декабря по апрель и не "попросят" ли меня, в этом случае с работы?

Татьяна Афанасьева

если вы получаете первое высшее образование в учебном заведении имеющем госаккредитацию, то в соответствии со ст. 173 ТК РФ работодатель обязан предоставить до 50 к. д. для прохождения промежуточной аттестации и до 4х месяцев для прохождения итоговой аттестации.
учебый отпуск предоставляется на основании справки-вызова и работодатель обязан его предоставить и оплатить независимо от того, нравится ему это или нет.