Светлана

Если руководство вынужденно отправляет в административный отпуск. По закону должна ли быть выплаченна какая нибудь компен

По закону должна ли быть выплаченна какая нибудь компенсация.

Муж проработал 6 мес. Ушёл в отпуск на 14 дней. Сегодня вышел первый день и уже хотят отправить в административный отпуск так как нет работы. Работа сдельная.

Владимир Яцкин

"вынужденно отправляет в административный отпуск - это незаконно, не соглашайтесь. нет работы, пусть оформляют простой и платят 2/3 заработка

Екатерина Шукаева

Ни при каких обстоятельствах нельзя писать заявление на подобный отпуск. Есть закон - это простой не по вине работника, который обязан быть оплачен из расчета 2/3 заработка. В противном случае муж Ваш ничего не получит. Пллохо сработал не ваш муж, а работодатель. Будет руководству наука.