Елена Ильинова

Можно ли повторно заболеть геморалогической (мышиной) лихорадкой

Cергей Петров

Можно, т. к. иммунитет вырабатывается на небольшой срок и, к сожалению, прививок профилактических от этой гадости нет.

Айшат Хамдеева

мышиная лихорадка это просто иерсиниоз. кстати с чего вы решили, что она геморрагическая? сколько раз можно заболеть? сколько угодно. антитела исчезают довольно быстро.

Юлия Науменко

Можно заболевать много раз. Так называемая мышиная лихорадка быстро мутирует (т. е. вирус называемый мышиной лихорадкой). Так что иммунитет к этому вирусу вам поможет не на долго.