Александр Куликов

Вы боитесь лихорадку Эбола? И что вы думаете об лихорадке Эбола?

Григорий Шумилкин

Красный Крест нашел способ победить Эболу в течение полугода.

Генеральный секретарь Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца Эльхаджи Ас Си заявил, что с лихорадкой Эбола можно справиться за полгода. Об этом сообщает NBC News.

По словам представителя Красного Креста, для того, чтобы покончить с эпидемией, необходимы «полноценная изоляция заболевших, качественное их лечение и безопасное захоронение тел умерших» . В этом случае, подчеркнул Ас Си, результат можно получить уже через четыре-шесть месяцев.

Ас Си похвалил Китай за вклад в борьбу с эпидемией. Он сообщил, что КНР по первому призыву присылает медикаменты, лабораторное оборудование и защитное снаряжение, в то время как другие страны часто отделываются формальными декларациями.

Вспышка лихорадки была зафиксирована в феврале 2014 года в Гвинее, затем вирус распространился на соседние Сьерра-Леоне, Либерию и Нигерию, а потом и на Демократическую Республику Конго и Сенегал. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) , число погибших от лихорадки Эбола превысило четыре с половиной тысячи человек. КНР уделяет особое внимание оказанию помощи Сьерра-Леоне и Гвинее. По мнению экспертов, таким образом Китай заодно усиливает свое влияние в Западной Африке.

Роман

Похуй

Алексей Анищенко

Это как же мы должны были затрахать старушку Землю что она с нами решила ТАК бороться )

Геннадий Полковников

Что я о ней думаю? Дайте-ка подумать.. . Ну ниче так болезнь, прогрессирует, делает там что-то.. . Плохо это все, наверное...

Ks

Всё равно все умрём.)) Лично я не боюсь.

Valera Novikov

главный путь распространения - несоблюдение гигиены, грязные руки. Поэтому в цивил. странах она широко не сможет распространиться, если не подтвердится воздушно-капельный путь.

Виталий Селиванов

Сижу под столом.

С ужасом слушаю новости.

Александр Winston

Страшновато, вакцины то от нее нет

Алена

Нам-Эболы, по еболе.