Marina Zamulko

Задали написать реферат на тему "роль субъективного фактора в истории" -

я не знаю как его начать. может, у кого-нибудь есть какие-нибудь источники?: С помогитее
никогда не писала рефераты, а поисковики выдают не то, что надо

Рамиль Алиев

начни с цитаты Великого человека.. .
а описать субъект в истории, по моему реферата, проще и не придумаешь

Оксана Харитонова

Начни с того, что объяни ( и сама пойми) , что такое субъективный фактор и что такое объективный фактор,
А потом несколько примеров из истории.

Не надо искать готовые рефераты, надо самой думать.

Виталий Титов

Роль личного фактора в истории - это и есть субъективный фактор. Одни говорят, что роль личности в истории не важна, личность не может повлиять на ход истории. Вот и приведи примеры - так ли это? Или это не так? Примеры из списка великих личностей в науке, в искусстве, в ходе истории (войны) . И так дойдешь до конца. В конце сделаешь свой личный вывод.

Алкоголик Из Москвы

Ну если задали писать-садись пиши.
Нужна помощь-пиши на почту.

Приведи примеры Пол Пота, Януковича, Альенде, Гитлера, Сталина и сравни методы их правления.