Полина Тарасова

Соседка предложила мне с мужем подработать, убрать её огород от травы. Сколько будет стоить такая работа?

Говорит, что сколько скажу, столько и заплатит.. . Не хочу с неё семь шкур драть, но и бесплатно тоже не хочется надрываться...

Нужно убрать сухую траву, но бурьян выше меня ростом. И не убиралось там года три. Трава толщиной с молодое деревце.

И жевём мы в Ростовской области....

Денис

Участок 4 сотки .на них небольшой домик и банька. Убрали метал. теплицу, немного мусора вывезли, чуть покорчевали крыжовник, перекопали сухую траву, сожгли мусор и.... взяли 20 ТЫСЯЧ. На двоих! Не у меня. А мы не в Москве живем. Так что не стесняйтесь. Конечно, если благотворительнось или другие отношения то можно и бесплатно все сделать.

,

Юляшка Листопадова

Уж никогда не поверю, что в самом дорогом регионе нашей страны (Подмосковье) стоимость огородных работ 60 рублей в час. Я каждую весну нанимаю пацанов из соседнего поселка для каких-то садово-огородных работ... кусты пересадить, копать, обрезка и много всяких "мелочей". Плачу по тысяче каждому за рабочий день плюс кофе с бутербродами (перекусить-то тоже надо ребятам) . А за другую "зарплату" в сутки даже гастарбайтеров не найти, не то, что местных пацанов. Регион Ленинградская область. Вы не написали ни сколько соток надо обработать, ни на сколько что там заросло... поэтому однозначно вам никто не сможет дать ответ.

Алексей Рубан

В подмосковье 500 рублей мы платили за сотку нам траву скосили и потом копали и корни выбирали (не заброшенный участок и не целина)

Татьяна Жукова

В моём регионе от 300 до 500 руб/сотка, в зависимости от степени засорённости и это механизированное скашивание. По крайней мере так значится в объявлениях, свой участок мы сами убираем, так что сведения теоретические.

Андрей Горбань

смотря сколько соток и какая трава. нужно перекапывать и руками выбирать тщательно корешки. или граблями соскрести траву сухую. 3 тысячи возьми с нее.

Пётр Дармограй

Если просто граблями убрать траву-это не так сложно. А вот если надо будет копать с целью удаления корневищных многолетников, то это совсем другое. Это тяжёлая работа считается. Но и ещё не вопрос, что в следующем году появятся те же сорняки из более глубоких слоёв почвы. У нас даже таджики стали умные и не соглашаются на маленькие суммы. На нашей улице они корчевали 5 старых кустов ирги, взяли 5 тысяч. Да ещё она работников и накормила. Но там хозяйка пенсионерка и она бы сама не справилась. Вы найдите объявления в вашем регионе на эту тему и позвоните, поинтересуйтесь.

Вера Завадская

В разных регионах зарплаты разные. Сколько платят низкоквалифицированному рабочему... поделите на часы... получится как раз не семь шкур.

Диман

100 тугриков бери

Nastya Nastya

траву тяжело убирать. оооочень тяжело. вы в России живете или в украине?

Амина Самадова

Прикиньте, на какую зарплату вы пошли бы работать (вообще, не огород чистить) .
Посчитайте стоимость одного рабочего часа. Перемножьте эту сумму на потраченное время, вот и получится справедливая зарплата. Если хотите, можете сделать скидку.

Герман Иванин

Жуть ((( сами платим такие деньги, а потом удивляемся что цены такие ((((
Это я комментарий писала Татьяне Афониной, а получился почему то ответ (

Аня

у нас 60 руб в час. . смотря сколько соток

Лидия

2000 рублей-нормально будет на двоих

Луиза Никонорова

как договоритесь

Тимур

ДА УЖ, РАБОТА И В ПРАВДУ СЛОЖНАЯ, ДАЖЕ ОЧЕНЬ. ЕСЛИ ОЧЕНЬСИЛЬНО ЗАПУЩЕНО БЕРИТЕ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ДОЛЖНО БЫТЬ, ТРИ ТЫСЯЧИ ХВАТИТ.