Павел Тужилкин

К чему снится быть голой?

Снилось, как я вечером захотела лечь спать, но почему-то была голой... так и легла голышом... что за странный сон?

Иван Зюканов

Голой себя видеть - это к болезни. Сейчас, погода меняется смотри можно простуду подцепить...

Лилия Бахитова

К болезни... Простуда, грипп, к примеру. Смертельного ничего не предвещает.) Одевайтесь теплее, запасайтесь лекарствами.

Бе
Беленькая

Нагота - толкование образа в соннике Лоффа
Обнажение во сне — важное событие. Часто люди рассказывают, что в сновидениях они были полностью обнажены либо одеты только в нижнее белье. Такие сновидения зачастую раскрывают нашу уязвимость, которая скрывается под внешне непробиваемым покровом уверенности в себе. Эта уязвимость берет начало в той части нашей сущности, которую мы прячем от окружающих. Сокрытие может быть СОЗНАТЕЛЬНЫМ, например, сокрытие ТАБУ, либо менее сознательным, исходящим из нашего универсального умозаключения: если окружающие знают всю подноготную человека, то он не будет в полной мере ими принят и понят, более того, он будет совершенно беззащитен. Особенностью «обнаженных снов» является их обратная связь со сказкой о новом платье короля. Если вы помните, сказка повествует о двух портных, которые уговаривают короля стать голым у трона, а его придворные делают вид, что восхищаются «новым платьем» . В конце концов только маленький мальчик осмеливается озвучить очевидное — то, что видят все, но боятся произнести вслух: «король-то голый» . В «обнаженном сне» или сне с нижним бельем вы полностью отдаете себе отчет, что ваш наряд либо неполный, либо отсутствует вообще, тогда как другие относятся к этому совершенно спокойно. Как только вы начинаете реагировать на свою наготу, окружающие тоже замечают ее. Ваше ПОДСОЗНАНИЕ устало постоянно поддерживать ваш «фасад» , являющийся вашим реальным, открытым обществу Я. Возможно, настало время произвести сравнительную оценку полезности сокрытия каких-то качеств в противовес раскрытию новых граней вашей личности. Такая оценка может носить универсальный характер и относиться ко всем сторонам жизни или же к отдельному лицу, или межличностным отношениям, которые требуют с вашей стороны большей искренности.
Несомненно, такой сон может иметь эксгибиционистскую или сексуальную окраску и являться исполнением желаний или фантазией.
Считаете ли вы себя открытым по отношению к окружающим или принимаете меры, чтобы скрыть определенные стороны своей жизни?
Что вы чувствуете по отношению к своему телу?