Екатерина Кляшторная

Как зависит плотность какого-либо вещества, от концентрации этого вещества в растворе (например соли)

Роман Бриленко

Всё дело в активности веществ .
вода плотность примерно 1г/см³. в жидкости тепловая активность как газа
соль плотность примерно 1,24 г/см³ соль повышенная активность как металла .
при растворении соли в воде плотность уменьшается так как тепло оболочек воды вытесняется
солью .

Ирина Резниченко

Плотность раствора всегда повышается с концентрацией. Но чёткая форма зависимости отсутствует.

Ирина Дорожкина

Может, так: Как зависит плотность (какого-либо вещества) раствора, смеси, от концентрации (этого) растворённого вещества в растворе (например соли)?