Эдуард Хуснутдинов

Может ли замерзать стартер

Всем привет такая проблема. у нас мороз всего -20 сейчас. сожусь в машину пытаюсь завести а стартер просто щёлкает как будто что то не даёт. даже ротор не крутит. после раз 200 проварачивания ключом зажигания туда сюда стартер схватывает и машинку заводит. как с этим бороться? аккум всегда заряженный выношу с дома.

Аккум забераю с собой на ночь домой. ставлю на зарядку. скорей всего значит смазка замерзает?

Аккум новый тюмень. но для надёжности забераю и ставлю на зарядку на ночь.

У меня интелектуальная зарядка показывает что заряд полный.

Надежда Коростелева

Да. Может. В момент запуска, перед включением электромотора, бендикс перемещается. И если смазка на валу якоря стартёра замёрзла, то будет в точности как вы описываете.

Юрий Касмынин

Клеммы, контакты.

Надежда Щелкунова

Аккумулятор, сдох. Двигатель холодный. И стартер потому не тянет.

Елена Васильева

Вода в тяговом.

Адам Ясаев

Может смазку на волу поменять на более морозостойкую.

Мария Васильева

Это все из за плохих контактов !!!или акб ты его заряжаешь, а проверял мультиметром?

Марина Полина

каплю масла на сердечник втягивающего и каплю на вал под бендикс-все как рукой снимет