Гена Пролит

Замерзает тахометр на 99

В холодное время года тахометр на моей 99 (карб) ведёт себя весьма необычно. Если температура на улице ниже нуля, то при включении зажигания стрелка тахометра сразу ложится на 8000 и лежит там, пока торпеда не прогреется. При включении потребителей может скакать (во время работы стартера или, например, при включении поворотников синхронно с ними перекладывается от нуля до восьми тысяч) , по мере прогрева срелка, плавая, постепенно приходит в норму. Поведение зависит именно от температуры торпеды в салоне, а не температуры двигателя. При температуре выше нуля работает нормально.
Ездить особо не мешает, даже забавно порой, но неплохо было бы следить за оборотами при прогреве не только на слух. . .

В общем, кто с таким встречался, кто как исправлял?

S*
Sandro *******

разожги "кастрик"...

Анастасия Гусейнова

если при прогреве салона все приходит в норму - ищи гуляющий контакт

Маргарита Красикова

хреновый минус на самом приборе.