Юр
Юра

Если голден съел не то с пола и отравился. Надо делать промывание желудка? (один врач сказал да, другой ничего не сказал)

Яна Никишина

Съел с земли???? Промывания не обязательно, но может или через неделю всё будет в порядке или будут ослажнение!!!

Регион

У вас двое суток прошло, если не больше. Смысл уже? В желудке ничего нет. Энтеросгель давайте с водой.

Если доктор сказал - делать, должен был объяснить чем и как, или сам, коли его вызвали и заплатили. Странная ситуация...

Александра Курбатова

С земли в наше веселое время собака изониазид может съесть. Следите в оба. Учитывая что вы еще вчера писали про отравление - промывать поздно, все уже переварилось давно, теперь только снимать интоксикацию сорбентами и заниматься устранением симптомов. Я бы давала как минимум энтеросгель, выпаиваивала смекту для остановки поноса, при рвоте - колола церукал. Это только в случае более-менее нормального самочувствия животного. Если рвота и понос очень сильные, может наступить обезвоживание, тогда без ветеринарной помощи не обойдетесь, собаку нужно будет прокапывать.

Андрей Загребаев

линические проявления отравления очень разнообразны: рвота, обильное слюнотечение, диарея, подергивания мышц, судороги, учащенное поверхностное дыхание, излишнее возбуждение или, наоборот, угнетенное состояние. Признаки отравления появляются внезапно и быстро нарастают.
Для уменьшения всасывания токсического вещества животное или тщательно моют (при попадании яда на поверхность тела) , или вызывают у него рвоту, промывают желудок, дают сорбенты (при попадании яда внутрь) .

Денис Рыжов

если на лицо признаки отравления. то . естесственно, первая помощь, это промыть ЖКТ и прокапать собаку

Саша Гуров

Очень емкий вопрос, прям пцц.