Ол
Ольга

О каких изменениях внутри ахейского общества свидетельствует этот отрывок из "Илиады" Гомера?

...Ведь даже и брат за убитого брата
Вознагражденье берет, и отец за погибшего сына!

И средь народа убийца живет, заплатив, сколько нужно.
Пеню же взявший, и мстительный дух свой, и гордое сердце -

Все укрощает.

Ви
Виктория

Жизнь человека становится товаром. Появляется новая система ценностей.

Ангелинка Ягодка

Всё то же толпо-"элитарное" общество - 4 приоритет обобщенных средств управления, просто это проявления эллинизма-иудаизма (откуп) , а не изменения.
ru.wikipedia.org/wiki/Ахейцы
Эллины (как известно не для толпы) это вовсе не греки, так называли иудеев живущих среди язычников, вне Иудейского царства.
z a k o n v r e m e n i . r u / a n a l y t i c s / 7 - 3 - / 1 7 0 0 3 - v -i z r a i l e - postavili-pod-somnenie-ispovedanie-xazarami-iudaizma . h t m l