Юльчик

Не новое свадебное платье?

У нас свадьба в конце ноября. Хотели сначала просто расписаться, но родня вся на свадьбе настояла. Бюджет не очень большой. Посчитали мы с мужем, что на платье я могу потратить n-ую сумму.
Этого не хватит на хорошее салонное платье, но на среднее вполне. Или же можно взять напрокат или бу шикарное платье, ещё и останется половина суммы.

Вот как поступить? Мама категорически против бу, только новое.. .

А я думаю, все равно ведь на один день. Как вы считаете? !

Антон

Я выходила замуж в платье, в котором 3 года назад выходила моя подруга, она шила платье под заказ, шикарное со шлейфом, я только купила фату и украшения ( слышала что фата должна быть своя) , моя мама тоже была против + еще подруга через пол года развелась с мужем из за измены, а я рискнула и все хорошо, платье было шикарное, фото сессия удалась на славу, живем почти год уже, я на 6м месяце беременности и не разу не ссорились по крупному!!

Денис

..у меня подруга в прошлом году вообще свадьбу не праздновала. . денег не было. . просто расписались.. . но взяла в прокат шикарное платье для фотосессии.. . я бы даже не думала и ни с кем не советовалась.. . сходить в прокат и посмотреть что там есть и выбрать..)..

Наталья Луканина

Берите напрокат и даже не переживайте. Если б семейная жизнь от платья зависила, вот красота была бы.

Степан Коржуков

я брала на прокат. зачем покупать если все равно через пару лет, а то и месяцев их стараются продать?

Алексей Конарев

Хотели просто роспись, но родня настояла. . .
Так, выбираете в салоне хорошее платье, которое нравится, а счет на оплату настойчивой родне, пусть расплачиваются за свои хотелки.

Елена Котрухова

Чья свадьба то? Родни, мамы?

Делайте как считаете нужным, а их можно просто поставить перед фактом, или пусть родня платье и оплачивает.

Светлана Матюсова

понты.. . Берите напрокат. Гостям вообще по барабану в чём вы будете.

Дмитрий

ты с женихом должны быть подстать друг другу, иначе либо ты будешь в дешевом платье, а он в дорогом костюме, либо наоборот....

Евгений

Вам не кажется, что много пожеланий со стороны родни ..а Вы где? Где, то что ВЫ ХОТИТЕ???. Берите напрокат ..Вы думаете ВСЕ покупают новые? ? Больше половины или берут на прокат или просто шьют в ателье, так выходит дешевле...

Moskalev Anton

Зачем переплачивать.... Можно с рук взять ( систр так брала) только сейчас платье лежит ...Проще на прокат...)

Irina Shevchenko

мама права-жизнь надо начинать с чистого листа, а на чужом платье-чужая карма

Svetlana Shestakova

я в прокат брала, не вижу смысла покупать на день

Андрей Репин

и я брала на прокат. Давно это уже было. 26 лет живем уже в браке.

Никита Коршунов

Я бы сходила и в обычный салон, глянула бы что предлагают за ту сумму, что я могу позволить и сходила бы посмотрела платья на прокат. А там и выбрала бы, где лучше)

Игорь Овчаренко

напрокат взять лучше

Алексей Иванов

а я думаю лучше приобрести такое платье, которое можно одеть куда-нибудь. Например, в ресторан. У меня систр так поступила

Ал
Алена

ну а вам как больше хочется? лично я покупала себе новое, но перед этим заглянула в салон, там ооочень дорогие были на прокат, я за такие деньги новое купила, еще и осталось на колье и диадему. Зато не нужно отчитываться перед салоном что запачкала, что порвала и тд. и оно не хуже чем в салоне. Так что поступайте так, как вам хочется

Ка
Катюшка

Возьмите новое платье, которое можно будет потом носить как вечернее.
Если хотите классическое свадебное, тогда берите б/у. Родственникам, если придерутся, скажете, что взяли новое с распродажи старой коллекции.
А вообще, соглашусь, что если свадьба ваша и оплачиваете ее вы с мужем, то только вам с ним и решать, как проводить торжество и на что тратить деньги.