Наталья

Нужна помощь. Геометрия

Медианы АА1, ВВ1, СС1 треугольника АВС пересекаются в точке М. Точки А2, В2, С2 - середины отрезков АМ, ВМ, СМ соответственно.
1)докажите, что площадь шестиугольника а1в2с1а2в1с2 вдвое меньше площади треугольника авс
2) найдите сумму квадратов всех сторон этого шестиугольника, если ав=5, вс=8, ас=10

Rishat Sharipov

довольно длинное решение

http://egetrener.ru/view_post.php?id=272

Ро
Роман

Так с ходу не скажу, но скорее всего мы заметим, медианы делятся 2/1 считая от вершины и от этого пойдём.