Валерия Аникеева

Где держать немецкую овчарку (в часном доме ) в самом доме или на примежащей теретории или в вольере?

Точно не в доме? она не будет чувствовать одиночество?

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Где хотите там и содержите, это вам решать, а не посторонним людям) Вот к примеру, у нас свой дом, достаточно большой и просторный двор, построен вольер, но собака живет в основном в доме. Вольер мы используем только тогда, когда собаку нужно изолировать на определенное время и все.

Св
Светлана

в большом вольере с теплой частью помещения. должно быть укрытие от дождя и снега. а также теплое на морозы. ну конечно же с полным выгулом. должна ж и свобода быть для развития животного.

Ната Графичева

лучше давайте ей свободу бегать где она хочет ведь надо и интересы собак выполнять

Марат

в вольере

Андрей Пестряков

Не понимаю смысл собаки в вольере !
Овчарка должна постоянно контактировать с хозяином и с членами его семьи !

Иначе будет собака - пустобрёх.. .

Вольер нужен, когда собаку нужно закрыть, например когда чужие работники на участке, но не постоянно в нём находится .

К*
Катерина***** ***

смотря кого вы купили-друга или просто сторожа бездушного. Если человек любит собаку-она НИКОГДА не будет жить в вольере.

Andry Yakovlev

Если собака спокойная и знает что такое дом, то дома. А если все время носится и играет, то в большом вольере, желательно, чтобы на его территории была будка с теплыми полами)

Лена Сергеевы

во дворе и в вольере

G!
Gunner !!!

В вольере.

Dg
Dguliss

мои немки живут в доме, зачем мне собака, если она будет где то там валяться в вольере на улице