Елена Елисеева

можно ли держать долматинца на улице в вольере ?

Наташа Соловьёва

В Саудовской Аравии можно.

Elvisa Suleymanova

Конечно можно, только заранее выкопайте яму (чтоб зимой лёд не долбить) и похороните.

Екатерина Цветкова

если вы живете в Африке, то вполне.
а в России, даже на юге, слишком холодно для собаки без подшерстка - в ноябре он застудит почки, а в декабре замерзнет насмерть

Александр Шумарин

и не мечтайте.
умрет от холода, приближается зима все же!

Иван Пашков

Если у Вас тепло, то можно.
А если средняя полоса, то простудится и помрет. У него же очень короткая шерсть, он будет мерзнуть.
У нас из соседнего дома долматинца гулять выводят в пиджаке

Сергей Гагарин

Вы по-моему вообще не имеете понятия о том что пишете.1.Далматина НЕЛЬЗЯ держать на улице.2.Далматина категорически НЕЛЬЗЯ держать в вольере.Собаке этой необходим ПОСТОЯННЫЙ контакт с человеком.И кстати,порода все-таки ДАЛМАТИН,а не "долматинец"называется...

Танюся Власова

Нет, это уже бездушие

Александр Леонов

если вы живете в Калифорнии и ночью на улице температура не опускается ниже +10 то вполне можно...

Славик

Нет конечно это же такая богатая красивая дороогая собака ну сами подумайте можно такую вот красавицу держать на улице чрез 3 денёчка если ты будешь держать в вольере через 3 денёчка её уже не будет!! ! Я тебе отвечаю!! ! Её просто на просто украдут!

Петр Никулин

учитывая российский климат с довольно холодными зимами, на участке гораздо комфортнее будет собаке с густой шерстью и толстым подшёрстком, нежели короткошёрстной или гладкошёрстной.
Породы собак для содержания на свежем воздухе (в вольере)

далматина нужно забирать в дом, когда по ночам температура будет опускаться ниже +15.

Г.
Гузель .......

Категорически нет

G!
Gunner !!!

Конечно нет! Это же короткошёрстная порода, не имеющая подшёрстка вообще. Он просто замёрзнет и умрёт. Даже если у вас будет тёплая будка, всё равно нельзя, погибнет собака. Это было во первых, а во вторых, их нельзя содержать на улице в вольере, потому что эта собака должна контактировать с человеком, нельзя далматинца сажать в вольер, он привык жить с человеком, а тут вдруг один.

Юл
Юлия

конечно можно